@nick4fake

В поддержке ukr.net просят «Переслать оригинал письма». Туплю я, или они?

Сразу прошу прощения за неправильный хаб (не представляю, куда писать).

В общем, решил я бороться со спамерами (прямо, дон кихот). Пишу провайдеру почтового ящика о том, что спам приходит.

Что логично, просят переслать письмо со спамом. Но дело споткнулось о ukr.net. Они просят «Переслать оригинал письма вложением». Цитата:

«Для того, чтобы переслать вложением письмо, откройте папку, которая содержит это письмо, отметьте его „галочкой“ (если необходимо переслать несколько писем, отметьте „галочкой“ их все), затем нажмите кнопку „Переслать“. Откроется страница создания нового письма, к которому вложением будет прикреплено письмо, которое Вы пересылаете. В тексте письма укажите, что именно Вы пересылаете.»



Собственно, я сохраняю оригинал письма в gmail и отправляю файлом. Но они хотят, чтобы я его прислал «как-то иначе». Это они тупят, или все-же можно это сделать «правильно»?



Лог разговорая:

Добрый день. Приходит спам от <>@ukr.net.



ответ:

Добрый день.

Перешлите письмо вложением.



я:

(прикрепил файл с исходным сообщением)



ответ:

Перешлите письмо вложением с самого Вашего ящика.



я:

(пересылаю письмо из gmail, кнопкой «переслать»)



ответ:

Для того, чтобы переслать вложением письмо, откройте папку, которая содержит это письмо, отметьте его «галочкой» (если необходимо переслать несколько писем, отметьте «галочкой» их все), затем нажмите кнопку «Переслать». Откроется страница создания нового письма, к которому вложением будет прикреплено письмо, которое Вы пересылаете. В тексте письма укажите, что именно Вы пересылаете.



я:

Простите, но я не понимаю, о чем вы. Какую папку? Я использую GMail.

Я вам текстовым файлом уже присылал письмо. Там содержатся все заголовки и служебные данные. В чем отличие от «отправки письма вложением»?



ответ:

При пересылке письмо вложением сохраняются все заголовки в корректном виде. Вы переслали текстовый документ который не есть подтверждением что именно данный пользователь рассылает спам.



я:

<< При пересылке письмо вложением сохраняются все заголовки в корректном виде. Вы переслали текстовый документ который не есть подтверждением что именно данный пользователь рассылает спам.

Я прислал точную копию письма (в исходном виде). Там содержатся все заголовки и служебные данные. Я не представляю, что еще вам может понадобиться.

Что значит «переслать письмо вложением»? Разве я не именно это делаю? До сих пор ни разу никто подобного не просил. Всегда хватало оригинала письма в текстовом файле.



я:

Пожалуйста, откройте присланный файл. Это именно то, что вы просите.



ответ:

Пересылка письма вложением, означает что письмо которое Вы хотите переслать должно быть прикреплено (как файл) к письму которое Вы нам присылаете.



я:

(присылаю файл повторно)



ответ:

Вы присылаете текстовый документ, Вам нужно прислать письмо вложением.



я:

Присылаю его в .eml



ответ:

Да Вы переслали верно, но письмо которое Вы переслали оно не содержит текста.



ответ:

Обратитесь в тех. поддержку gmail и они Вам подскажут как правильно переслать письмо.



я:

Вы меня простите, но gmail тут ни при чем. Оригинал письма я вам уже прислал вложением.



ответ:

Если Вы переслали оригинал письма, он не содержит текста. И не дает обоснование блокировать пользователя.



я:

Он содержит текст письма, но кодированный (т.к. символы русские).

Если вы посмотрите внимательно, там есть заголовок «Content-Transfer-Encoding: quoted-printable». Почитайте на википедии, если не знаете, что это такое: en.wikipedia.org/wiki/Quoted-printable



ответ:

При пересылке оригинала письма, кодировка не сломается, Вы скопировали заголовки письма вставили в текстовый документ и изменили формат. Данное письмо не является оригиналом.





Вопрос важный, т.к. нужно знать, как бороться со спамерами. Как подтвердить то, что письмо — оригинальное?
  • Вопрос задан
  • 8836 просмотров
Решения вопроса 1
@mithraen
При обычной пересылке (в теле письма) не сохраняются заголовки письма — техническая информация. В них обычно содержится много ценной информации, например IP-адреса сервера, от которого ваш почтовый сервер получил письмо.

Если ваш клиент gmail — при просмотре письма в правом верхнем углу кнопка «ответить» со со стрелочкой. Нажав на стрелочку увидете меню, в нем воспользуйтесь пунктом «получить оригинал», сохраните его как текстовый файл, и перешлите это аттачем.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
anathem
@anathem
Нужно просто нажать «переслать письмо» и указать их (укрнета) адрес в получателях. При пересылании сохраняется и передается информация об отправителе оригинала (кто, откуда, когда), и ваша. Сохранять ничего не нужно )
Ответ написан
pomeo
@pomeo
сначала подумал что может вы что-то не так сделали, но прочитав лог общения всё стало понятно, бросьте это дело, это бесполезно =)
Ответ написан
@1099511627776
Пишу все что интересно и на всем на чем интересно
Надо не «переслать» письмо а «перенаправить» у Gmail-а такого нету. Поэтому в письме жмем на «показать оригинал» его копируем в файлик и пересылаем вложением
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
как бывший сотрудник техподдержки укр.нет могу сказать только что первый уровень техподдержки Вам не поможет, и действительно Вам лучше всего зайти на ящик укр.нета и поменить письмо как спам из веб-интерфейса.
Либо же сохранить оригинал как предложено выше и отправить его точно так же.

«Борьба» с данной компанией на форумах/блогах бесполезна, т. к. это тоже самое что бороться против google/microsoft/apple, но в масштабе страны и при таких масштабах аудитории :)

Кстати, т.к. я давно не работаю, не уверен, запущен ли в приём писем стандартный ящик для арбузов abuse/postmaster@ukr.net, можно посмотреть на сайте внимательно в контактах.
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Только могу посоветовать настроить imap доступ и уже с помощью thunderbird или the bat попытаться отправить письмо этим самым вложением. Может они умеют.
Ответ написан
Комментировать
@egorinsk
Наверно, имеется в виду какая-нибудь функция в Аутлуке или почтовом клиенте, которым они пользуются. В Thunderbird, если порыться, есть «Message → Forward As → Attachment»
Ответ написан
@WEBIVAN
А почему бы просто не зайти в веб-интерфейс укр нета и не сделать как они просят. Делов минуты на 2?
Или у вас при сборке почты удаляются копии на сервере?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы