Партнерка. Быть или не быть?

Есть вопрос к знатокам и участникам разного рода партнерок.
И вопрос к пользователям, читай клиентам, владельцам сайтов приносящих доход непосредственно от посетителей, платящих за товар либо услугу.
У нас платная система коммуникации с посетителями.
И мы не можем решить, нужна партнерка или нет.

Понятно что свои расходы мы так или иначе вбиваем в цену.
Сейчас цена весьма конкурентоспособная, короче проще говоря на рынке нет лучше предложения.
Понятно что клиентам это нравится, и у нас постоянный рост и всё такое.
Но так уж вышло что изначально с ценой мы слегка промахнулись и она ниже чем необходимо для нормальной работы.

Мы в любом случае собираемся её повышать, добавив (или не добавив) к ней дополнительно партнёрские отчисления.
Но получается что если их добавить то мы вылезаем за порог вкусной для клиента цены.
Но делаем приятно партнерам которых пока нет ни одного, у нас несколько сотен клиентов и ни одного партнера :-)
Хотя всему виной вероятно не совсем удачная партёрка которая у нас была.
Мы платили 50% от любой первой оплаты.
Не всем это нравится как выяснилось.
Сейчас хотим давать 10% на ограниченный срок, но не меньше года, но кажется это маловато,
а отдавать 30% это реально портит всю картину для тех кто приходит сам.

Цены от 500 руб в месяц (грубо), а без партнёрки, понятное дело дешевле.

Так вот.
Партнёрка это миф, это вообще работает?
Или надо отдавать 50% на весь срок и тогда будет счастье нам и им?
Но ведь дураку понятно что любые проценты будут зарыты в цене.

Для ориентира сейчас цена 320 р. ( с НГ она будет выше).
Без партнерок: ~380-420
С партнеркой 5% ~500-540
С партнеркой 10% ~580-620

Очевидно что первый вариант вкуснее всех для самого клиента.
Второй уже не так интересен и партнерка в нем мелкая.
Третий уже выглядит дороже чем у некоторых конкурентов и партнерка тоже не сахар.

Если партнеры это миф и толку от них ноль, зачем страдать клиентам?
  • Вопрос задан
  • 2677 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@elgoog
Партнерка — отличное дело и работает (у нас ниша — бюджетные системы умного дома).

Вебмастера — пишут о нас статьи, обзоры — они заинтересованы в создании качественного контента.
Присылают нам клиентов и забирают свои %. у нас — растут показатели для поисковиков — растут
рейтинги- повышается и количество прямых продаж.

Мы, естественно, выбираем, с кем будем работать. И рассылаем владельцам тематических ресурсов
предложения о сотрудничестве.

p.s.
При средней сумме сделки 9к руб — отдаем 10%
Ответ написан
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
У меня есть интернет магазин. Я в данный момент пополняю его ассортимент и буду программировать для него партнерскую программу. Буду ли я повышать цены? нет! Буду ли я платить партнерам? да!

Как?

1. Я накручиваю на все товары 50% от закупки. Если я купил на 1000 рублей товар, то в магазине я его выставлю по 1500. — 500 рублей моя прибыль.

2. Допустим партнерка 10%, тогда с каждой 1500 я отдам 150, итого у меня останется всего 350 прибыли.

3. За счет партнерки у меня будет много трафика на сайт, где конкурентноспособная цена (т.к. все накручивают минимум два конца, а то и 3-4, а у меня только 50%)

4. За счет оборотов, я заработаю больше, чем любые конкуренты со своими 5 концами. Пусть они продают 1 товар в месяц и думают, что заработали, я же по чуть-чуть буду делать ту же сумму за день (например)

5. Я остаюсь в прибыле, партнер получает деньги, я остаюсь конкурентноспособным (моя цена выгодная относительно других) и на моем сайте куча трафика благодаря партнерам. win-win situation!

Пункт 4 считать условно*

Думайте не о том, сколько накрутить, а о том, что из своих денег отдать, но увеличить обороты.
Это как реклама. Вы вкладываете в рекламу, но она дает Вам отдачу и в итоге большую прибыль, чем работать без нее. Бизнес в России будет ужасен, пока все будут хотеть только получать, а не вкладывать.
Советую Вам поступить приблизительно также, как буду делать я и такой маркетинг будет выгоден всем, и Вам в том числе.
Ответ написан
outself
@outself
Тянуть канат за два конца: покорить рынок супер-низкими ценами (актуально, если больше половины Могут сравнивать) и отдавать отчисления партнерам.

Хорошой почвой для affilate-маркетинга являются нелинейные затраты при масштабирование бизнеса.

Вы предлагали цену в 100 рублей, партнер получает 30%, трафик заказов вырос с 10 до 1000.

Важным вопросом будет, сколько стоит обработать 1000 клиентов?
И насколько критичны 30 000 рублей отчислений при обороте в 100 000.

Цифры и подсчет, иначе в балет. Берите канат и тяните клиентов :)
Ответ написан
@iwfyb
Я овнер нескольких партнерских систем. Успешных… Интересно пообщаться — оставляй свою аську в личку. С удовольствием отвечу на твои вопросы.
Ответ написан
Конечно есть. Ещё можно заключить договора с наиболее крупными, а также тематическими, агрегаторами партнёрских программ (CPA). Для начала я бы на вашем месте провёл тестирование сроком в три месяца.
Ответ написан
Комментировать
@MaRusskina
Что я знаю о партнерках? то, что это нормальный такой способ заработать, с чего можно начать? Да хоть с МТТ
Это один из лидеров в сфере облачных телекоммуникаций
Сотрудничает с web-мастерами. Достаточно разместить реферальную ссылку на сайте: за нового клиента, который перешёл по ссылке доход от 1000 до 9000 рублей за каждый лид.
Заявки тут заполняются https://mtt-partners.ru/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы