anyorke
@anyorke
Product designer, Calligraphy & Lettering artist

Почему уведомления о сообщениях приходят спустя 5-10 минут, либо же сразу после разблокировки iPhone?

Apple iPhone 6
Прошивка: 9.3.4 официальная
Столкнулся со следующей проблемой. Если телефон заблокирован, то уведомления о сообщениях (вотсап, вк) приходят спустя 3-10 минут с момента оправки. Если же разблокировать телефон до момента прихода уведомления (допустим минута-две с момента отправки), то уведомление приходит сразу как только разблокировал. Подключение в wi-fi, стабильное, 3-4 метра до роутера.
Подскажите, в чём может быть дело и как это побороть?

Телефон связан айклаудом и AppleID с айпадом и макбуком - хотя может это лишняя информация.
  • Вопрос задан
  • 59996 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@vashaaa
Юх с горы
Не силен в этих айфонах аймаках, но как вариант для энергосбережения он вырубает вай фай и врубает каждые 5-10 минут для таких вот сообщений.
Ответ написан
Комментировать
Так канал доставки разный. Когда заблокирован iPhone к вам добраться могут только пуши от APNS( а они как раз с задержкой и приходят + задержку может делать сервер-отправитель пуша, пока надеется, доставить своими каналами.) и входящие вызовы по VoIP. А когда разблокируете приложение(vk/wp и тд) может напрямую подключится к своим серверам - так конечно моментально приходит сообщение
Ответ написан
@FUCKir89
Недавно стал обладателем огрызка и столкнулся с той же проблемой. Решение: Настройки- Не беспокоить- Поставить галку в разделе "Тишина" на слово "Всегда". Я хз что это за функция, но судя по логике она работает наоборот. iPhone 6+ 64Gb ios 10.3.1 (14e304)
Ответ написан
Комментировать
@glebat1
я тоже столкнулся с такой проблемой и дело вовсе не в айфонах, на андроиде та же проблема! И это происходит именно тогда когда я подключаюсь к вай-фай сети.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы