DizainerGazeti
@DizainerGazeti
Верстальщик-дизайнер

Как защитить подписку/расслыку от роботов Joomla 1.5 вместе с компонентом AcyMailing?

Здравствуйте. Однажды поставил бесплатную версию AcyMailing на сайт, после чего начали подписываться люди. Когда стало более 100 подписчиков, я стал подозревать, что некоторые из них явно ненастоящие, так как в названиях почты встречались нелогичные имена пользователей... В то время каждую неделю прибывало по 1-3 подписчика. Позже мне потребовалась загрузить большую клиентскую базу на сайт (примерно 2000), чтобы включить их в список подписчиков, что я без проблем и сделал. На следующей неделе стал проверять, количество новых подписчиков. Прибыло ещё 20 человек. Глянул названия мэйлов - оказалось примерно 18 из них - роботы. Собственно от сюда вытекает вопрос, как же защититься от них, имея движок Joomla 1.5? Можно ли внедрить такую штуку как CAPCHA в компонент AcyMailing? Или может быть есть бесплатный аналог этого компонента хоть с какой-то защитой?
  • Вопрос задан
  • 315 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanasol
@Sanasol Куратор тега PHP
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Всё можно.
Ставьте рекаптчу от гугла.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Я посоветую капчу отсюда (она универсальная и не зависит от CMS).
Работает в "прозрачном" перехватывающем режиме при POST-е и имеет пару настроек.
Задачу проверки - можно создавать любую. По-умолчанию: сумма двух одноразрядных цифр.
Чтобы увидеть капчу - нажмите "Поиск".
Она может защищать любые формы в различных CMS.
Она платная, но в разумных пределах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
04 мая 2024, в 14:12
3500 руб./за проект
04 мая 2024, в 13:51
10000 руб./за проект
04 мая 2024, в 13:23
4000 руб./в час