@lemon55
IT, Java (начинающий), Oracle, PL/SQL, AutoIT

Почему TeamCity при rebase git собирает заново коммиты, которые уже собрал раньше?

Собственно вопрос.
Если сделать git rebase, ТС почему то думает что заехали новые коммиты. И ставит их в очередь.
Поэтому если девер работал над веткой месяц, а потом сделал ребэйз, то очередь моментально заполняется сотней другой билдами. Что уже печаль. А если таких веток одновременно выкладывается несколько - печаль многократная. А еще и каждый билд по несколько (пока) минут.
Хотя по истории видно, что эти коммиты и мерджи он уже собирал.
В гугле советовали снять галку в Triggers - VCS Trigger - Per-checkin Triggering - "Include several checkins in a build if they are from the same commiter".
Но это не помогло, насколько я понимаю галка отвечает за то, чтобы от одного коммитера (девера) собирался один билд, несмотря на несколько коммитов - что собственно должно немного ускорить процесс.
Снимать галку "Trigger a build on each check-in" тоже не хочется, так будет видно кто накосячил - ибо проект очень быстро растет и наполняется людьми, которые косячат ))

В качестве git стоит Bitbucket. Так же стоит ограничение на мердж без зеленого билда.

Вот не могу понять, что за дикость такая? я понимаю что гиту пофиг, накидал коммитов по своим правилам. Но почему ТС не отслеживает это?

Как это вылечить, кто сталкивался?

ТС 9.1, Bitbucket 4.8.3
  • Вопрос задан
  • 333 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Если сделать git rebase, ТС почему то думает что заехали новые коммиты.

Потому что rebase и создаёт новые коммиты.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽