OneDrive удаляет новые файлы на Windows 10 если работает на больше чем одном компьютере?

Приветствую, дорогой читатель!
Хочу найти причину, почему OneDrive удаляет файлы если у вас более чем одно устройство на Windows 10.

Так как возможность обновиться до Windows 10 была у всех до 29 июля, то и воспользовался ей.
А дальше стал замечать странное — на облачном драйве стали пропадать данные.
Причем старые оставались, а новые пропадали.
Вероятно это началось даже c какого-то времени до обновления Windows 7 до 10ки, но сейчас не могу проверить.
Суть такова — есть ноутбук и стационарный PC. Я сохраняю ежедневно разные файлы (в основном текстовые). А OneDrive их не синхронизирует, да еще и удаляет.
Анализ показал, что удаляются только те файлы, которые были созданы на это же устройстве (и на нем же удаляются).
То есть после создания файла, через 9 минут удаляется автоматически (видно по времени удаления файла в корзине). После восстановления файла из корзины (именно восстановления) файл более автоматически не удаляется. Но и не синхронизируется!!!

По началу грешил на то, что почти выбрал лимит в 30 гигов (15 изначально + 15 за пленку осталось после подтверждения на сайте Майкрософт). Оставалось около 5 гигов. Почистил все, оставив 5 гигов данных.
Делал выход из OneDrive и заход обратно.
Убирал галочки, чтобы синхронизацией файлов не занимался офис (во избежание конфликтов). Мистика.
Решил написать данный пост, так как не нашел ничего похожего в Интернете.
Может кто на умную мысль наведет.
Хороших всем выходных!
  • Вопрос задан
  • 905 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@generalx
Системный администратор
Если у вас не куплено то лимит 5Гб. Была рассылка, нужен пруф?

Видимо нужно явно как-то отказаться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы