werber
@werber
Системный администратор Windows

Как проверить USB гнездо принтера?

Имеется принтер, у него есть USB гнездо (тип B), причём гнездо, как я понял, устаревшего образца, когда ножки не находятся на одной общей пластмассе, а висят в воздухе, от чего подвижны и подвержены изгибупри неаккуратном подсоединении USB кабеля. Подробнее на картинке: i80.fastpic.ru/big/2016/0818/82/dfb8d5827f4025f85c...

Суть проблемы в том, что при подключении кабеля к гнезду, компьютер не видит принтер. При этом подключение производится заранее рабочим кабелем. Передо мной поставлена задача - продиагностировать гнездо USB, не разбирая принтер. Сразу скажу, что согнулась и была выправлена пинцетом ножка Data+, из-за чего при особых случаях удавалось установить питание (ножки +5V и GROUND), но компьютер сообщал об неизвестном устройстве, по причине как я вижу, не успешного замыкания Data- и Data+.
Уточню даже свой вопрос - может лучше просто не мучиться, а перепаять это гнездо на новое, с общей пластиковой основой для ножек?
  • Вопрос задан
  • 2184 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer
как я понял, устаревшего образца, когда ножки не находятся на одной общей пластмассе, а висят в воздухе,


Он не устаревшего образца, он сломан
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Конечно меняйте разъем, какие вопросы могут быть?
Ответ написан
Комментировать
a_volkov1987
@a_volkov1987
Инженер-схемотехник
Да, лучше впаять нормальное гнездо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы