Bright
@Bright

Бесплатная и простая среда для изучения Common LISP под Windows?

Разыскивается простая среда для использования в универе. Требования следующие:

— Простота использования

Никаких emacs'ов! =) Также не нужны супер-навороченные IDE. В идеале — редактор кода с подсветкой синтаксиса и какими-нибудь еще приятными фичами (что там актуально для лиспа?) + запуск интерпретатора из редактора кода легким движением руки нажатием кнопки «Run».

— Бесплатность

— Портабельность

Возможность без проблем запускаться с флэшки / сетевого диска. Нетребовательность к дополнительным библиотекам и т. д. Ибо на компьютеры никто ничего ставить не разрешит и сам ставить не будет.


Пытки гугла мало что дали: находятся либо консольные интерпретаторы, либо мощные и платные IDE, либо решения из разряда «попробуй сначала настрой». В общем, сложилось впечатление, что с этим вопросом в мире лиспа как-то все печально. Очень буду рад, если оно ошибочное )
  • Вопрос задан
  • 10115 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
far + colorer
Для простого запуска макросы сделать — это несложно (записью последовательности нажатых клавиш) ;)
Ответ написан
Zubchick
@Zubchick
> с этим вопросом в мире лиспа как-то все печально.
Просто все знают кто в мире лиспа лидер среди сред разработки. :) Но вы его отвергли уже во втором предложении. Хотя при должной настройке все могло бы быть ок и с ним…

По сабжу, я сам не пользовался, но видел где-то плагин под эклипс для лисп разработки, хотя я не знаю насколько он вообще рабочий.
Ответ написан
Комментировать
kosmonaFFFt
@kosmonaFFFt
Senior Java Developer.
CUSP — плагин для Eclipse… Поставляется вместе с SBCL…
Последний раз, когда я им пользовался, все работало из коробки…
bitfauna.com/projects/cusp/
Ответ написан
Комментировать
plushechnik
@plushechnik
А что не так с emacs'ом ? Вот вполне готовый CL в "коробке" с отконфигурированным emacs'ом Slime'ом и Swank'ом для всех популярных десктоп платформ. В качестве реализации идет Clozure CL вполне конкурентный SBCL'у. Легко меняется на тот же SBCL или ЕCL. Еще в качестве редактора можно взять sublimetext и к нему SublimeREPL.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы