@Childhood

Как развивать вёрстку?

Начал изучать вёрстку. Читал книгу, практиковался, потом когда книга закончилась, скачал несложный psd макет и сверстал его. Само собой ни о какой адаптивности и прочих сложных вещей там и речи нет, но все же это первая практика. Но потом задался вопросом, как развиваться в вёрстке? Понимаю что надо постоянно практиковаться и я готов, но бывает я смотрю и не понимаю как сверстать тот или иной элемент. Как с этим бороться, есть ли какие то книги для не совсем новичков в этом? Заранее спасибо.
P.S С английским трудно все
  • Вопрос задан
  • 303 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sadisme
@sadisme
font-size:30rem
Ищите примеры похожих сайтов и смотрите исходники. Вообще всегда смотрите исходники у любых сайтов, если вам понравилась какая-то реализация или какой-то элемент. Станете понимать что и как делается.

Сейчас с вёрсткой всё намного проще чем раньше, есть куча CSS3 свойств и не нужно ломать голову как "скругления у блоков делать". Так что любые задачи решаются достаточно просто. Больше практикуйтесь.
Ответ написан
Комментировать
theWaR_13
@theWaR_13
Вы начните верстать с тех вещей, которые можете, постепенно усложняя. Посмотрите какие-нибудь курсы, лекции. Там разработчики очень часто делятся хаками и секретами, которые позволяют экономить кучу времени. Изучите ту же адаптивную верстку, посмотрите различные сетки, фреймворки. И, конечно же, учите flex, за ним будущее.
Ответ написан
Комментировать
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
Верстка говно и начальный этап. Развиватся нужно в JavaScript разработчика.

А по факту, качайте Bootstrap / Foundation, наверстайте 10 сайтов, и будет вам счастье.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы