@MaxRumata

Где можно найти урок по адаптивной верстке из макета с (!) минимумом дополненительненительных технологий?

Посоветуйте пожалуйста урок (видео или статью) по верстке адаптивного сайта по PDF макету. Подойдут и с использованием bootstrap, и на голом CSS (/SASS/LESS).

Все уроки, которые нахожу используют большое количество дополнений, расширяющих возможности и ускоряющих работу, которые мне пока незнакомы. Мне же очень нужно понять процесс адаптивной верстки с самыми основными инструментами.

Мне нужно освоить адаптивную верстку в самый короткий срок, буду очень благодарен за ссылки.
  • Вопрос задан
  • 1027 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Saberwalker
"по верстке адаптивного сайта по PDF макету"-вы наверное имели ввиду PSD макет?
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
@sazhyk
Если вас устраивает bootstrap, то вот getbootstrap.com Я понимаю, что наверное уже заходили на офф сайт. И всё же, официальная документация это гораздо лучше, чем читать или смотреть её интерпретации. Знаний английского там надо самый-самый минимум. В край можно фоспользоваться гугл-транслейтом. На сайте есть и примеры макетов с разными задачами: responsive, fix width, fluid, sticky footer, static navbar etc. Не думаю, что есть прямо "видео по адаптивной верстке". Почитайте про @media {...}. Откройте bootstrap.css, почитайте что там написано. Откройте один из макетов с сайта в режиже просмотра исходного кода. Почитайте код страницы
А вообще, трудно вам что-либо подсказать конкретнее, не зная ваш уровень знаний html/css.
Ответ написан
Комментировать
semenovstyle
@semenovstyle
Вот уроки очень классные, самое главное все понятно и просто, да и вообще у него там всего много. Рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы