@mr_plutus

Построение приложения frontend, что выбрать?

День добрый.
Встала задача построить веб приложение. С роутингом и отображением-получением данных с бекенда.

Знаю JavaScript, посмотрел в сторону angular2 там рекомендуют использовать тайпскрипт с которым я не знаком и вникать пока времени нет. Насколько акутально использовать angularjs или react сейчас, и что из них выбрать ?
  • Вопрос задан
  • 435 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Возьмите Angular 1.5. Он значительно проще зоопарка из React, на нем так же можно делать все компонентами (не ну можно и как в Angular 1.0 клепать жирные контроллеры но это ничего кроме боли не приносит), полно учебных материалов (опять же из недостатков тут - адекватность материалов, большинство ориентировано на подходы, которые были адекватны в 12-ом году) и при этом переход на angular2 будет потом не таким болезненным.

Что до typescript - он не очень сильно отличается от javascript (если мы говорим про ES2017 stage1 какой а не ES5.1).

В целом angular2 имеет смысл использовать для реально больших приложений. Для маленьких будет довольно приличный оверхэд, да и наличие маленьких самодостаточных библиотек для построения приложений на сегодняшний день спасает.
Ответ написан
Комментировать
maxfarseer
@maxfarseer
https://maxpfrontend.ru, обучаю реакту и компании
Я за реакт (дело личных предпочтений). А вам советую выбирать то что знаете. По моему, в реакт вникнуть легче чем в ангуляр.

С роутингом и отображением-получением данных с бекенда.

что реакт, что ангуляр с этим справятся без проблем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы