Sk8er
@Sk8er
Жесток, опасен, вспыльчив. Щеголь.

Какой оптимальный конфиг для VestaCP с кучей сайтов на Wordpress?

Приобрёл VPS со следующими характеристиками: 4 ядра, 4Gb оперативной памяти (swap столько же), 160Gb ssd.

Поставил VestaCP, создал в ней двух пользователей, перенёс все сайты со старого хостера. на первого юзера в панельке перенёс чуть меньше 90 сайтов на worpdress с посещаемостью до 10 уников в сутки. На второго около 20 сайтов, пятая часть из них с посещаемостью от 50 до 2000 уников в сутки. Везде ещё планируется рост.

Можете подсказать как лучше будет его настроить? Погуглил мануалы, там либо настройка Vesta на совсем слабых vps, либо вся настройка сводится к настройке плагина кеширования на wordpress.

Помогите, пожалуйста, оптимизировать настройки. Сейчас сайты просто чуть долго загружаются, хотя когда перенёс только 5 сайтов и проверил работоспособность — загружались мгновенно. Я понимаю, что нагрузка выросла в разы, но можно же поправить это.
  • Вопрос задан
  • 751 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
trampick
@trampick
Веб-разработчик
Сам использую VestaCP на более слабом сервере. Пару десятков сайтов на нем имеется. Первых пару недель работает все стабильно и быстро, а затем начинаются ежедневные тормоза, которые убиваются перезагрузкой сервера. Начинается это из за того, что mysql забивает всю свободную память. Не разобрался как поправить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы