yarkov
@yarkov
Помог ответ? Отметь решением.

Как синхронизировать пароль между браузерами?

Всем привет. Пилю свою поделку - менеджер паролей. Данные перед отправкой на сервер шифруются в браузере и при получении расшифровываются обратно. Ключ, ясное дело, на сервер не передается никогда.
При изменении ключа вывожу модальное окно с напоминанием, что надо сменить ключ вручную на всех устройствах.
Внимание вопрос: можно как-то синхронизировать ключ в пределах одной учетной записи, но между устройствами? Я с компа и смартфона могу одновременно сидеть - в личном кабинете будет виден список активных сессий на сайте и любую сессию можно оттуда отключить.
Отсылать на почту новый ключ тоже нельзя, чтобы сервер его не знал.
Есть мысль написать расширение для браузера под это дело. Но тогда мобильники все равно не учтены будут.
Была такая мысль: сделать шифрование ключа еще одним ключом и через сервер синхронизировать. Но какая-то матрешка ))
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kirill89
@kirill89
Могу предложить использовать алгоритм Диффи Хеллмана для общения между вкладками через сервер. Например через веб сокеты.

Таким образом каждый клиент в рамках аккаунта будет иметь общий ключ (локально) с каждым другим клиентом. Этот ключ будет неизвестен серверу.

И тогда при обновлении мастер-ключа, достаточно будет локально зашифровать его для каждого другого клиента и сохранить зашифрованный ключ на сервере. Шифровать можно любым надёжным симметричным алгоритмом.

Надеюсь понятно объяснил.

P.S.: Не берусь утверждать что это достаточно безопасно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы