@deadmemoras

Что можно посмотреть, чтобы не говнокодить в MVC?

В общем, писал свою MVC(Чтобы понимать, как все работает, да и для практики), но она провалилась с треском(очень много говнокода). Что можно посмотреть по этому поводу? может, есть какие-нибудь опенсоурс проекты с нормальным(качественным) кодом? Или что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 410 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
trevoga_su
@trevoga_su
вопрос бессмыслен.
посмотришь чужое - будешь тупо копировать
если хочется экспериментировать - берешь классиков типа фаулера читаешь, с этой базой пишешь свое, но..
В общем, писал свою MVC
не надо этого делать. это никому не нужно. в т.ч. и тебе.

на моё, если интересно
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
Вы свой MVC-фреймворк писали? Бесполезно что-либо смотреть, потому что новый проект непременно должен быть уникальным чтобы не провалиться из-за какого-то там "говнокода", а уникальные - новые - идеи берутся только из практики, так что нужен практический опыт хотя бы с одним MVC-фреймворком, например Yii2.
Ответ написан
@xfg
Любой популярный фреймворк посмотрите и попробуйте сделать фреймворк без M и без V, оставьте только C и контейнер зависимостей. Такой фреймворк должен только парсить request и вызывать нужный метод контроллера и систему событий, чтобы можно было навешивать обработчики до вызова метода контроллера и после. Больше ничего не нужно, всё остальное можно будет внедрить через контейнер взяв компоненты из других фреймворков, а также написав свои. Получится слабосвязанный компонентный фреймворк. Назовете его loose или low framework, посвященный одному из важнейших принципов GRASP loose/low coupling :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы