@Alexandrqt

Google drive авторизация без участия пользователя скрипта?

Добрый день!
3 день сижу в доках google – не могу решить проблему. Может кто сталкивался с подомной задачей. Необходимо написать скрип на php для работы с google диском.
Проблема в том, чтобы приложение обращалось к определенному (одному) google диску и не требовала авторизации у пользователя.
То есть на диске есть какие-то документы. Пользователь из списка выбирает документ и он должен скопироваться на этот же диск(в определенную папку) и на копию документа установятся права доступа (доступ на редактирование аккуантам тем что указал пользователь) как то так.

Можно реализовать авторизацию приложения без участи пользователя наподобие OAuth 2.0 for Server to Server Applications (только данные приложения как я понял работают с облачными сервисами а нужно с google диском)
  • Вопрос задан
  • 1415 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Rou1997
@Rou1997
Ошибаетесь, Server-to-server подходит не только для Google Cloud, но и для многих других сервисов, так что включите API в Google Drive у себя в аккаунте, там же создайте так называемый "сервисный аккаунт" (service-account.json) и авторизуйтесь, это стандартно для всех сервисов Google.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
c ГуглАПИ можно работать без пользователя при наличии токена, но вот получение самого токена один раз нужно выполнить через браузер

скорее всего, тут
stackoverflow.com/questions/31223166/how-to-upload...
https://pypi.python.org/pypi/PyDrive

используется именно такой метод
Ответ написан
Комментировать
@Alexandrqt Автор вопроса
Rou1997 - я тоже думаю должен быть выход но никак не получается, если есть пример авторизации Server-to-server выложите буду очень благодарен. С теми примерами что в документации поигрался или куча ошибок или приложение авторизуется непонятно где, создает документы где-то но не в маем аккуанте и невидет те файлы которые есть на диске. Я так понимаю скрип работает с папкой приложения к которой пользователь не имеет доступ но как работать с папками и файлами пользователя

dimonchik2013 - спс за наводку данный вариант пока работает потестить надо еще.

А с Server-to-server вопрос пока открыт если есть у кого пример авторизации скинте плиз
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы