@Rikitikiti

Работа с фреймворком? Правка?

Как править стили в фреймворке, непосредственно в файле фреймфорка путем замены , либо создать свой файл и поставить его приоритетнее ? Не получается и не могу понять почему, только начала с фреймворками общение
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DJZT
@DJZT
Laravel - code for you
Создавайте свой файл с стилями и спавте его после основных. Он будет перебивать стили. Или делайте !important. В исходниках ничего править не надо. Это дурной тон.
Если будете использовать пакетный менеджер, то поймёте почему.
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Путь 1 - переопределять стили фреймворка подгрудая свой файл стилей позже него.
Путь 2 - кастомизировать фреймворк. Обычно css frameworks имеют less и/или sass версии. И в них есть файл с переменными переопределив которые можно получить желаемый результат
Путь 3 - зависит от фреймворк, bootstrap например имеет онлайн форму для кастомизации getbootstrap.com/customize
Ответ написан
sadisme
@sadisme
font-size:30rem
Если возникает нужда перебивать стили, то вероятно вы что-то неправильно делаете. Фреймворки для того и используют, чтоб лишних движений не делать.
В том же Бутстрапе, всё оформление вынесено в отдельный CSS...Да плюс ещё и сборщик есть где можно настройки под себя подкрутить.

А вообще, каскад никто не отменял...Расположите свои стили ниже и всё. Только надо не забывать про приоритет...разные селекторы имеют разный вес. Поэтому возможно у вас что-то и не переопределяется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы