Хостинг карт в тайловых форматах — Amazon S3 для меня?

Есть задача: размещать картографические материалы (растровые карты) в тайловых форматах (много-много маленьких картинок 256х256 пикселей, на пространство в единицы квадратных километров таких тайлов легко может быть тысяча) на хостинге в Европе или США.

Общий объем — десятки и сотни Гб.

Добавляться данные будут порциями около 1 Гб.

Использоваться — аналогично тому, как запрашиваются данные у картографических веб-сервисов (Google maps, Яндекс.Карты) — много get-ов этих самых тайлов одновременно. Сколько именно — пока сложно сказать, но хорошо бы, чтобы ограничения в этом смысле были максимально мягкими.



Тайлы должны быть доступны по некоторому постоянному заранее определенному пути с заранее определенными именами через HTTP (они организованы в папки с цифровыми именами по масштабам и координатам). Соответственно, ситуация, когда контент кочует по storage farm-ам и прежде чем его получить, сервер должен еще пообщаться с хостингом и запросить актуальный URL объекта — исключена.



Почитал про Amazon S3 — в смысле условий хранения и цен — нравится, но как-то не понял, нет ли там проблемы с постоянным URL объекта.



Если этот сервис не подходит под мои требования — подскажите, если возможно, какой подходит (если речь не идет об очевидных статических хостингах).
  • Вопрос задан
  • 3515 просмотров
Решения вопроса 2
korjik
@korjik
С S3 нужно помнить, что AWS чарджит за
  • трафик
  • сторадж
  • запросы (GET тоже)

У вас будет очень много GET запросов, посему, мне кажется, S3 не особо подходит.

Я бы советовал взглянуть на Rackspace CloudFiles, они не чарджат за запросы: www.rackspace.com/cloud/files/pricing/
Ответ написан
Moskus
@Moskus Автор вопроса
Вот этот сервис nextgis.com/nextgis-com полностью решает задачу.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
pomeo
@pomeo
урлы там статичны
Ответ написан
Комментировать
qxfusion
@qxfusion
Рекоменду спросить пользователя korjik это он активно продвигает EC2.
Ответ написан
miolini
@miolini
Хоть и не люблю Microsoft, но посмотрите в сторону Azure BlobStorage + CDN. У них цены лучше и 3 месяца триала.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы