@HAbRAhabp

Cloud Push уведомления?

Никак не могу разобраться с Push уведомлениями. Мне предстоит задача конкретным юзерам с конкретным id на моей стороне отправлять push уведомления. Правильно ли я понимаю, что кроссплатформенное решение одно - Google Cloud Messaging?
Я нашел в интернете кучу мануалов, по тому как сделать массовые рассылки, всем подписавшимся. Но как их сделать конкретным пользователям? Может в service-worker можно как то прописать id пользователя, а в рассылке указать массив тех, кому отправлять?
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Решения вопроса 2
SPAHI4
@SPAHI4
реактовцы - это не девы, а прокидыватели пропсов
Вот простой пример на nodejs
https://serviceworke.rs/push-simple.html

Кратко по вопросу: после подписки можно получить уникальный endpoint (а так же токены, если нужен payload) юзера, который отправляется на сервер и привязывается к конкретному пользователю.
Ответ написан
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
Лучше не мучайтесь и используйте PushAll, через сервис воркер и GCM вы охватите лишь хром и ему подобные браузеры и только на ПК + немного на андроиде, при этом мало кто использует веб-пуши
По нашим данным это всего 15% аудитории, остальные предпочитают нативные решения, приложения, уведомления через дополнение или в телеграм.
Причем вам надо будет лишь опять таки слать на 1 ID определенному пользователю, а пользователь уже может принять пуш хоть на чайнике
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы