PavelVeret
@PavelVeret

Как правильно реализовать display:none блок, чтобы его грамотно воспринимал Google?

На сайте раздел FAQ реализован с помощью jQuery. При клике на вопрос (span с соответствующим классом) открывается блок, который до этого был со стилями {display: none; visible: hidden}.

Я знаю, что робот читает html и Яндекс индексирует страницу хорошо. А вот Google не совсем правильно: даже при поиске по гуглу конкретного предложения сайт в выдаче не появляется. Только если заключать текст в кавычки, но даже в этом случае гугл показыает в тексте сниппета тег Description, а не соответствующий кусок текста страницы. Больше интересует даже не вопрос нахождения в топе, а именно отображения текста в сниппете.

Вопросы:
1) Причина, по которой текст для сниппета берется из Description в том, что нужный текст не отображается?
2) Как вы реализуете подобные блоки на сайте и как их индексируют поисковики?
  • Вопрос задан
  • 292 просмотра
Решения вопроса 1
streetflush
@streetflush
на onload вешать стили display: none; visible: hidden
А по умолчанию отображать. Так люди без JS увидят этот блок и поисковики не будут отвлекаться на то что блок скрыт
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
humiliation
@humiliation
Чем больше знаю - тем больше дурак
Причина, по которой текст для сниппета берется из Description в том, что нужный текст не отображается?

ПС берет самый релевантный кусок текста из страницы. Работайте над текстом. ПС уже давно научились читать и жс, и флеш и изображения уже распознают, текст на них и прочее. Так что display:none уж точно не проблема для них.

Сниппет генерится один раз, у одной страницы не может их быть несколько. Могу ошибаться, так как в SEO уже год не лез и не обновлял знания, в 15 точно было так.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы