Какой самый простой бэкенд для мобильного приложения?

Пишу маленькие Андроид приложения. Иногда нужны мелочи по типу мелких синхронизаций тектовых строк между пользователями. Потому основная цель:
Бэкенд API для мобильного приложения.

Нужен вариант стека технологий и хостинга, для быстрой удобной разработки.
С языками проблем нет.
Также будет плюсом если на минимальном платном тарифе можно размещать 5+ разных API, чтобы была возможность также пробовать технологии и обучаться.
  • Вопрос задан
  • 3212 просмотров
Решения вопроса 2
@chronic86
Ruby on Rails junior
Rails 5 тоже есть API из коробки. Хотя если задача ограничивается только API я бы поискал что-то полегче и побыстрее, тем более по Вашим словам проблем с языками нет. Сейчас куча всего:
  • Sails.js
  • Ruby Sinatra
  • NodeJS ExpressJS
  • PHP Slim
  • .NET Nancy
  • Python Flask
  • Java Jersey
  • Go Goji

Вообщем все от ваших предпочтений зависит.
Ответ написан
@Renius
дурак восторженный
heroku - хостинг, 0-7$ в месяц, на выходные можно выключать :) но 1 иснтанс
на хероке вы не будете тратить время на админов, выкатка очень простая, куча простых но полезных библиотек подключается по клику
с другой стороны, при небольшой нагрузке вы можете использовать его для пяти разных приложений
на бесплатном тарифном плане вы можете создать хоть тысячу апишек которые работать будут 12 часов в сутки, для разработки более чем достаточно
для api - отлично подойдет ruby on rails
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@vshvydky
API из коробки есть у sails.js . Прикручиваешь модуль для авторизации sails-generate-auth и вперед.... при генерации апи сразу получаешь методы из коробки sailsjs.org/documentation/concepts/blueprints/blue...
Ответ написан
sim3x
@sim3x
django + djangoREST на openshift.com

3 отдельных проекта размещаются легко, при желании можно извратиться и разместить столько сколько влезет на 1гб
Ответ написан
Комментировать
Kaer_Morchen
@Kaer_Morchen
Разрабатываю web-приложения.
Посмотрите в сторону Elixir + Phoenix, я пробовал на домашнем проекте, мне очень понравился, правда я не дошел до стадии деплоя и непрерывной интеграции.
Ответ написан
Комментировать
Если чтобы вообще ничего писать не пришлось, тогда:
  • Parse Server (open source)
  • Deployd (open source)
  • LoopBack (open source)
  • Horizon (open source)
  • Firebase (saas)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы