hummingbird
@hummingbird

Сколько допустимо использовать символов в HTML коде?

Уточняю суть вопроса: есть цикл новостей на странице. Для каждой новости хочу реализовать чтение в модальном окне. То есть в цикле рядом с новостью лежит еще и код модального окна. Как и HTML код новости, свой код модального окна существует для каждой новости.

Итого я имею:
  • 4000 строк - без модальных окон
  • 10000 - с модальными окнами


Посчитал на каком-то сайте - это всего 343292 символов в HTML файле, где есть код модальных окон.
У FaceBook, например, на странице с лентой - 599590 символов в коде.

Насколько это плохо и, если есть еще место, то сколько?
  • Вопрос задан
  • 319 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
lunpully
@lunpully
При таком количестве окон я бы на вашем месте ориентировался на динамическую подгрузку через AJAX. Иначе при такой постановке вопроса один лишь HTML код может выйти несколько мегабайт :)
Не говоря уже про влияние на рендеринг страницы. Правда по цифрам я вам подсказать к сожалению не сумею.
Ответ написан
kreo_OL
@kreo_OL
Медузко -_-
Как говорилось выше, чем меньше тем лучше.
Однако нет не каких цифр ограничивающих количество кода, кроме разума)
Настройте на своем сайте динамическую прогрузку окон и все будет отлично.

Могу лишь намекнуть на вес будущей страницы и про регионы в которых 3мб/сек роскошь. Поэтому динамическая подгрузка в данном случае необходимая вещь.
Ответ написан
Комментировать
TrogWarZ
@TrogWarZ
web developer
Если я правильно понял задачу, то модальное окно всегда одинаковое – различается только заголовок/контент/футер. Почему бы тогда не иметь код окна всего один, а заполнять его содержимым новости средствами js?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы