abyrkov
@abyrkov
JavaScripter

Как убрать прямо все из автозапуска?

Итак, имеется вконец засраный ноут Lenovo b50-20 с Windows 10.
С недавних пор, он начал подо мною, точнее, под моей учетной записью, жутко заедать. Причем серьезно. Работаю-работаю и тут на ровном месте отзывчивость системы падает до нуля. В чем мое "бутылочное горлышко" я давно знаю - оператива, ее всего 2гб(!), но до сих пор этого хватало даже на "маен без лагаф"))).
Перед тем, как начать паниковать, я решил попробовать другую учетную запись и - о чудо - лагов нет. Собственно говоря, с нее я сейчас и сижу.
Зрелое размышление дало мне такой результат - нужно убрать все ненужное из автозапуска. Но...
Покопавшийся в реестре, и убив все... результата нуль. Тормоза остались, остались, впрочем, и "кучамала" при запуск осталась.
Итак, как эту "кучумалу" убрать?
  • Вопрос задан
  • 307 просмотров
Решения вопроса 5
a13xsus
@a13xsus
Lazy developer
msconfig это хорошо, но лучше autoruns. Здесь можно отключить всё.
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
Что можно предпринять еще: почистите TEMP, временные файлы ишака, удалите профили других браузеров.
А вообще вы же уже решили проблему - новая учетная запись. Перетащите все нужное из старого профиля туда. Рекомендую профиля браузеров не переносить.
У меня бывали случаи, что никакие мои действия не помогали избавиться от глюков. Убив кучу времени, пришел к выводу, что смена профиля очень хороший вариант - гораздо быстрее чем переустановка винды, а часто этого бывает вполне достаточно.
Ответ написан
Комментировать
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
нажмите Windows+r далее вбейте команду msconfig
перейдите в Автозагрузка и хоп-хей-лалалей
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Перебейте винду - быстрее будет.
Если у вас там именно зловредность - то удалить ее непросто. Гадость прописывается и в службы, и в ярлыки запуска браузеров, и в кучу других труднодоступных мест.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы