Распознавание цифр на лету в приложении под iOS?

Есть необходимость распознавать цифры через встроенную в iPhone камеру. Типа как word lens распознает буквы тоже самое надо делать с цифрами. Чаще всего цифры будут встречаться напечатанные, но если будет возможность распознавания рукописных будет просто супер. Есть ли какие-нибудь готовые решения для этого? Често признаюсь я далек от iOS разработки и решил начать изучение с написания, как мне кажется, несложного приложения.
  • Вопрос задан
  • 6490 просмотров
Решения вопроса 1
leoru
@leoru
Software Engineer для мобильных платформ
В данный момент занимаюсь точно такой же проблемой. В любом случае, дешево и сердито — tessaract. За деньги — abby mobile ocr.
Еще есть облачные сервисы, но там слишком долго ждать :(. Чтобы tessaract давал хорошие результаты, рекомендую использовать opencv для обработки фотографии перед распознаванием. Либо взять библиотеку GPUImage и провести обработку с помощью нее. Перевести в grayscale, обработать treshold фильтром. Это даст хорошие результаты.
Ссылка github.com/ldiqual/tesseract-ios из комментария выше — лично подтверждаю, что работает. Только с танцами с бубном :) Будут вопросы, пиши в личку.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Често признаюсь я далек от iOS разработки и решил начать изучение с написания, как мне кажется, несложного приложения.

Удачи!!!
Ответ написан
Комментировать
Kirbas
@Kirbas
Mobile Product Manager
Да. Удачи…
Ответ написан
Комментировать
Cry0
@Cry0 Автор вопроса
Из того что пока нашел есть две библиотеки Tesseract и ABBYY Mobile OCR.
Ответ написан
epicfailguy93
@epicfailguy93
Как насчёт OpenCV?
Ответ написан
Комментировать
dgeliko
@dgeliko
TextGrabber в AppStore?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы