Почему не хочет работать интернет, хотя пинги есть?

Здравствуйте!

На сервере пользователь запустил скриптик, присланный по почте. Этот скрипт, недолго думая, заархивировал общие папки, 1с и другие базы с паролем. Появилась надпись - сообщите мне на почту что и сколько заархивировано, я вам пришлю пароль от архивов. Делались ежедневные бэкапы, я восстановил всё что мне нужно было и удалил все архивы. Прошёлся avz4. Он ничего сильно подозрительного не нашёл.
После этого не могу в браузере ползать по интернету. Пинги работают, трассировка тоже. Все остальные компы в сети работают штатно.
Задал этот вопрос в теме про вирусы, там позапускали разных диагностических программ. Вычищать больше нечего, вируса более нет, нет также его последствий. Сказали что проблема именно с ОС и сбитыми настройками (чистка avz4). Конкретней:
1) автоматическое исправление настроек SPI/LSP
2) сброс настроек SPI/LSP и TCP/IP (XP+)
Если нужны подробности, то ссылка на тему про вирусы:
www.cyberforum.ru/viruses/thread1780472.html
Не знаю куда копать и как восстанавливать работу через браузер. Может есть у кого идеи?

UPD:
Залил firefox portable. Работает прекрасно. Значит дело не в драйверах, сетевушки, протоколах.
  • Вопрос задан
  • 764 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Выяснять в чем проблема и устранять эту проблему.
Хотя после проведенной атаки грамотнее будет переставить систему.
А в идеале - бэкапы. Подняли из бэкапа и работаете.
Ответ написан
@pROCK
хмм... с прокси сервером проблем нет? И можно попробовать удалить и заново скачать и установить дистрибутив IE.

Могу еще посоветовать сделать восстановление настроек через AVZ, но думаю вы уже это сделали.. Но на всякий случай скрин (может помочь удаление статистических маршрутов

d0d1a6898bdf42e3812a88400f3b8f66.png
Ответ написан
@generalx
Системный администратор
прокси адрес прописан в самих браузерах. тельнетом на 80 порт сайта должно нормально подключаться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы