Где найти тексты Python-программ для совершенствования навыков понимания чужого кода?

Добрый день.

Изучаю Python и сейчас я хочу прокачать свои навыки чтения и понимания чужого кода.
В связи с этим встал вопрос - где брать тексты кода для разбора?

Я знаю о существовании таких проектов как github. Но как из всего представленного там кода находить такой, который мне подходил бы? Хочется брать не какой попало код, а что-то с интересной структурой, разнообразием применяемых алгоритмов и подходов, и написанное в хорошем pythonic-стиле.
  • Вопрос задан
  • 2539 просмотров
Решения вопроса 2
fox_12
@fox_12 Куратор тега Python
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Идете сюда:
https://github.com/vinta/awesome-python
выбираете интересующую вас тематику, идете в соответсвующий репозиторий, и разбираете как оно работает.
Либо ставите какой-нибудь популярный пакет - тот же django, идете в папку установленного фреймворка - и разбираете.
Ответ написан
Комментировать
nikolay_karelin
@nikolay_karelin
Ведущий разработчик, пишу на Python, Tcl, Matlab
Многие хвалят стиль исходного кода Django. Еще вариант - стандартная библиотека (хотя там разнобой стилей и всего на свете).

Ну и исходные коды от книги Марка Соммерфельда Python in Practice, тут https://www.qtrac.eu/pipbook.html
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
yamaoto
@yamaoto
la programmeur
Выберите по интересующей тематике проекты на гитхабе/гитлабе, возможно сумеете найти проект, которым пользуетесь сами. Ну и по алгоритму fork - pull request
Ответ написан
Комментировать
@DzenRoamer
А не лучше ли изучать исходный код своего рабочего фреймворка? Или понравившихся фреймворков? Нежели просто искать код который можно-было бы поизучать.
Ответ написан
Комментировать
Dmitry_BPW
@Dmitry_BPW
Лучше бери любую программу, которая по душе, и стартуй. Сначала ничего непонятно, а потом сам себе спасибо скажешь за потраченное время. Нужно сразу раскрывать рот на то, что не в силах съесть. Но без фанатизма, конечно. Так быстрей расти будешь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект