kentuck1213
@kentuck1213

Удаленно отключить верстку через javaScript?

Не знаю почему так, но в иногда с встречаются такие заказчики с которыми бывают затруднение с оплатой после завершение работы. То занят был, та банкомат не работал и т.д .... . Сейчас мой заказчик пропал, уже 4 день не выходит на связь. А верстку я уже передал и она весит на определенном сайте.
В голову пришла идея возможно ли как нибудь в будущем с другими проектами внедрить JS код с помощью которого можно будет отключать версту на сайте. То есть обращение через GET или POST. my_site.com?template=off. Есть пару идеи но нужно хорошенько все обдумать и проверить.
  • Вопрос задан
  • 561 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Демонстрируйте работу только на своем сервере до полной передачи оплаты.
внедрить JS код с помощью которого можно будет отключать версту на сайте.

И как вы его после оплаты удалять собираетесь?
Скажете - Извините я вам бекдор поставил, сейчас уберу?
Ответ написан
Комментировать
Так делать очень не хорошо. Вот узнают другие заказчики, что вы так делать хотите, и будут о вас очень плохо думать. И другие фрилансеры (те, что поопытнее, как минимум) будут с ними в целом согласны.

Когда фрилансер берёт заказ, у него есть три способа обезопасить себя от расстройств с неоплатой:
1. договор (с прицелом на суд)
2. предоплата
3. заранее решить не растраиваться, если не заплатят.
Ответ написан
причем тут GET и POST, это запросы клиент-серверные, если у вас нет доступа к серверу заказчика то верстку вы ему никак не поломаете.
Ответ написан
Комментировать
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
оставь js код, чтобы по определенной дате удаляла все из body. с дураками заказчиками прокатит) а если умные - то есть шифровальщики html, css, js
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы