Antonchik
@Antonchik
Программирую на HTML

Для чего нужны модули?

Хотелось бы услышать зачем использовать модули и в каких случаях нужно использовать модули?
  • Вопрос задан
  • 2095 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@AlikDex
Мо́дульное программи́рование — это организация программы как совокупности небольших независимых блоков, называемых модулями, структура и поведение которых подчиняются определенным правилам.[1] Использование модульного программирования позволяет упростить тестирование программы и обнаружение ошибок. Аппаратно-зависимые подзадачи могут быть строго отделены от других подзадач, что улучшает мобильность создаваемых программ.

Мо́дуль — функционально законченный фрагмент программы. Во многих языках (но далеко не обязательно) оформляется в виде отдельного файла с исходным кодом или поименованной непрерывной её части. Некоторые языки предусматривают объединение модулей в пакеты.

ссыль

А значит так и следует использовать. Например блок комментариев вполне заслуживает стать модулем. Поскольку ему нужно знать только идентификаторы сущностей, в которых он вызывается. Такой модуль можно использовать для чего угодно. Например комментировать статьи, фотографии, видео и все такое прочее. Которые в свою очередь тоже могут являться отдельными модулями =)
Ответ написан
Комментировать
ppokrovsky
@ppokrovsky
Думаю, что вопрос здесь не про определение модульности в целом, а про модульность в контексте Yii.

В Yii модуль это мини-приложение, имеющее собственные модели, контроллеры и представления. Модуль не может существовать сам по себе, только в контексте приложения. Модули наследуют от yii\base\Module. Пример модуля - админка к CMS.

Вот здесь про это хорошо написано
https://yiiframework.com.ua/ru/doc/guide/2/structu...
Ответ написан
SamDark
@SamDark
Yii2 core team
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы