@Kirill-Gorelov
С ума с IT

Вопрос по yii и общая теория?

Всем привет. Ребят, возник вопрос.
Хочу для своего развития, сделать простенький сайт на фрэймворке YII. Выбрал его благодаря разным обзор и решил начать с него, что бы понять, что это такое, какие прелести в разработке можно испытать. Потом, если будет успешно будет сделано, то попробую на symphony2.
Теперь вопрос.
1. Почему именно фрэймворки, почему нельзя все писать ручками и с нуля? На сколько целесообразно использовать фрэймворк?
2. Как на yii получить cookieValidationKey? Я не понимаю, от куда он берется.
3. Разница между шаблоном basic и advanced. Как я понимаю advanced имеет возможность фронтенда и бэкенда, а на basic такого нельзя сделать?
4. Если в yii уже готовый шаблонизатор или он там и не нужен, все на чистом php?
  • Вопрос задан
  • 290 просмотров
Решения вопроса 1
Akdmeh
@Akdmeh
PHP, Yii2, Music
1) Намного быстрее. И вы делаете сайты вместо того, чтобы копаться в архитектуре и пытаться постоянно усовершенствовать свой код, который к сайтам имеет посредственное отношение
2) самому прописать в конфигах, почитайте об этом в главе о настройке/установке Yii
3) Можно, но это довольно условно. Начните с basic-шаблона, для начала его хватит, а когда поймете базовые концепции и овладеете фреймоврком - сможете разобраться с advanced. Впрочем, можно пойти третьим путем и самому себе создать базовый шаблон, который вам подходит во всем.
4) обычно на чистом PHP пишут шаблоны (это позволяет удобно подключать штатные виджеты и методы), но есть библиотеки для интеграции Smarty и Twig при необходимости
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sanasol
@Sanasol
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы