@AlexDoit

Получение веб-страницы с другого компа. Как лучше сделать?

Добрый день! Такая проблема. Есть два компьютера в сети, оба имеют доступ к интернету, но один компьютер может заходить только на 5 сайтов (не из внутренней сети, а обычные сайты типа почты и.т.д.), а второй компьютер имеет доступ ко всем сайтам. В обоих компьютерах не используется прокси, DNS сервер на обоих компах одинаковый 8.8.8.8 (при обращении к запрещенному сайту, его IP спокойно получаю, но при попытке соединится с этим IP, выходит ошибка о недоступности), скорее всего, блокировка идет на уровне роутера (к которому у меня нет доступа). Подскажите пожалуйста идею, как реализовать доступ хотя-бы к одному сайту. Я думал, можно как-то развернуть веб-сервер на втором компьютере, который будет так сказать посредником, а в первом компьютере, в файле host добавить сопоставление домена к IP второго компьютера. Тем самым, при обращении к нужному сайту, браузер будет обращаться к веб-серверу второго компа, который уже будет обращаться по текущему URL в интернет, и возвращать результат.
Есть ли идеи получше этих костылей (кроме как обращаться к админу)? Внешние прокси блокируются.
Второй комп это офиса, первый мой ноутбук. Админ выйдет из отпуска еще не скоро.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Решения вопроса 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Компьютерные сети
software engineer
"В обоих компьютерах не используется прокси"
Так установите на компе с полноценным инетом любой прокси
А ограниченный комп настройте на использование этого прокси.

Любой нагугленный прокси подойдет - ccproxy, wingate, главное чтобы был бесплатен и скачивался с его родного сайта, а не файлопомойки
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg Куратор тега Компьютерные сети
Любые ответы на любые вопросы
Разверните на той машине, которая все видит, любой прокси. Хоть proxomitron.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы