Бесплатный курс MikroTik?

Около года назад проходил курс MTCNA (платно, очно) в Москве, а в течение года совершенно не использовал Микротики и благополучно позабыл почти весь материал. Погуглил и не нашёл ни одного онлайн-курса по Микротикам (на английском - тоже). Есть ли такой в природе или нет?
*интересует MTCNA и MTCRE
  • Вопрос задан
  • 38848 просмотров
Решения вопроса 3
nimbo
@nimbo
онлайн курсов нет. вообще. есть wiki и статьи.
Ответ написан
Комментировать
akelsey
@akelsey
Очень неплохой канал тут: Mikrotik
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Микротик не дает добро по онлайн курсам и онлайн обучению. Только учитель - ученик. Можешь даже не искать подобное.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vasilevkirill
@vasilevkirill
Сертифицированный тренер MikroTik TR0417
У меня есть мысль адаптировать курс MTCNA под самостоятельное обучение и на бесплатной основе, только есть вопросы в какой манере его подать и какие темы затронуть. или вообще сделать в виде видео
Ответ написан
@banerr
Отличный канал с видеоуроками :

https://www.youtube.com/channel/UCZZb8JRfsI7NFv2YG...
Ответ написан
Комментировать
Видео курс по мотивам MTCNA уже есть. Ссылка на страницу курса: http://курсы-по-ит.рф/lp-mikrotik-mtcna?utm_source... . Ссылка на отзывы во ВКонтакте: https://vk.com/topic-130020919_34950142 . Есть отзывы от людей, которые вначале слушали официальный курс и затем смотрели видеокурс.
Ответ написан
@JaFFFar
Ребят,а чем вообще полезен этот сертификат MTCNA? - Имею дело с Mikrotikами больше 10 лет,все задачи (построение разветленных/филиальных сетей) решал через гугление + опыт (любительский по ЛВС).Конечно я звезд не хватаю,но к любому вопросу могу подготовится,протестировать и решить.
зы:стоимость подготовки и сдачи перечня сертификатов только по MT не покрывает уровень ЗП,да и просто сетевик (в рамках МТ,а не Cisco) ИМХО мало кому нужен. Это ниша малого бизнеса,где нужен эникей (денег тут мало). - Поправьте,если я не правильно думаю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы