@v-orlov

Как в верстке вы оформляете правила с адаптивом?

например, у меня есть гигантский файл стилей для сайта-многостраничника. я сел, разбил его на логические части - стили для форм, для шапки, для комментариев, для статей, для профилей и тд.
но в конце этого огромного файла у меня идут медиа-запросы.

как бы вы разбили этот адаптив? так же по компонентам или в один отдельный файл с медиазапросами?
может в какой-то определенной методологии есть для этого указания?
спасибо

---
апдейт
я понимаю, что ошибки не будет с инлайн адаптивом. но копипастить постоянно mq и путать себя же в дикой вложенности, мне показалось, не тем случаем, когда новая идея что-то упрощает. в таком виде это вредительство.

для мелких дополнений по адаптиву, может быть. когда 80% работы на себя взяла сетка.

я решил все-таки поступить как и со стилями, адаптив разбить по тем же компонентам и в конце определенных типов стилей добавлять им адаптив. так мне показалось логичнее. ты сразу видишь, на какой ширине блоки меняются.
  • Вопрос задан
  • 321 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Использую scss и media прописываю внутри тех блоков, для которых оно нужно. Так читая стили для определенных блоков я сразу понимаю как они себя ведут при изменении размеров экрана
.block {
  color: #fff;
  @media (max-width: 600px) {
    color: #369;
  }
}
Ответ написан
@AndreyMyagkov
Делаете блок стилей с медиазапросами под конкретное разрешение, в нем от общего к частному правила - лейаут, шапка, футер, комментарии. И так 3-5 блоков медиазапросов будут идти
Ответ написан
Комментировать
VsWeb
@VsWeb
Я прокачаю ваш сайт.
можно через правило
@import
Ответ написан
Комментировать
@v-orlov Автор вопроса
окей, а если у меня sass с такой вложенностью
header {
  width: 500px;
  .block {
  background: #ccc;
  }
}

бонус от инлайн mq понятна, но если мне всю эту вложенность нужно изменить на 0-500px, не писать же так:

header {
  width: 500px;
  @media (max-width: 500px) {
    width: 100px;
  }
  .block {
  background: #ccc;
  @media (max-width: 500px) {
    background: green;
  }
  }
}

?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы