@foregen

Как заставить Chrome не моргать?

Для эксперимента нужен какой-нибудь тёмный сайт.

Кликаем по ссылкам на сайте и видим, что при переходе по каждой ссылке Хром сначала рисует белый фон и только потом сам сайт. Белый фон может не рисоваться, если страница закэширована (а может он рисуется слишком быстро, чтобы заметить).

Создаётся некий стробоскоп, который здорово напрягает глаза. Хочу это убрать любым способом.

FF и IE эпилептиков не убивают.

Windows.

upd: Пример проблемного сайта: www.nasa.gov
upd2: Ещё один: cutestills.blogspot.com
upd3: Версия 12, баг снова с нами.
  • Вопрос задан
  • 18737 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@foregen Автор вопроса
code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=1373

Эта бага, оказывается, тянется с нулевой версии.

Хром — браузер для белых…

… сайтов.
Ответ написан
Nesp
@Nesp
Chrome 8.0.552.224 / Win 7 Ultimate x64
Проблема отсутствует.
Ответ написан
not_ice
@not_ice
За 10 лет ни разу не обращал на это внимания, так как такое поведение характерно для всех браузеров. )) Я бы назвал его «by design», так как при клике по ссылке браузер создает новый dom-документ, куда начинает подгружать содержимое.
Естественно, на момент его создания еще неизвестно, какой фон будет иметь страница, поэтому используется белый (или тот, который установлен в теме оформления ОС вместо него).

Соответственно, решать эту проблему с точки зрения веб-разработчика можно, указывая фон как можно раньше, а с точки зрения разработчиков браузеров — можно заливать страницу фоном, указанным для body на предыдущей странице.
Ответ написан
@foregen Автор вопроса
Поставил девятку-бету, всё ОК.
Просто ждём.
Ответ написан
Комментировать
@atlant
У меня проблему решило добавление свойства background в элемент html.
Ответ написан
@Eholov
Была такая же проблема. В Хроме Версия 33.0.1750.146 m мигал белым при переходе на новую страницу. Сайт iplaytop.com на Joomla 3. Помогло удаления кода из шапки шаблона, который подгружает Google Fonts
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы