humiliation
@humiliation
Чем больше знаю - тем больше дурак

Как спроектировать классы?

Доброго времени суток!

Переписываю свой небольшой проект с 0, используя классы.
Подскажите, опытные коллеги.

Есть такой код:
f61eced4f5f64c93bf73bf9aead14bc5.PNG
он выводит такое дело (все в разброс, не суть важно где какая колонка)
27b8db5c03b24dfd936f1412e6fab89a.PNG

Теперь вопрос:
0fce09c21ea04ac7b301af04b2c1ead9.PNG

Хочу переписать этот же код на ООП, а может и вовсе перейти на него с процедурки.
Очевидно, скриптов будет куча, их все надо перекинуть по методологии ООП. В ООП я понимаю и использую немного - я понимаю как работают абстрактные классы, статические методы, трейты, интерфейсы, но как и где применять, а главное почему - нет.

Подскажите, по какой логике выводить инфу с классов, - делать метод внутри класса или отдельный класс, который будет только редактировать, по какому принципу потом эту инфу вносить в БД - опять класс или встроить метод в класс? Где юзать статические методы, где лучше трейты? И нужны ли они мне здесь вообще?

Как бы вы спроектировали?

Функции в основном это вывод инфы в шаблон, добавление инфы в БД, сортировка, обновление.

С радостью заюзал бы твиг, но тогда мой код будет для меня очень сложным и хорошо, если я доделаю проект через год-два.
  • Вопрос задан
  • 459 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@novrm
Если первое - вывод инфы в шаблон - несомненно переходите на twig.
Когда вы начнете юзать twig - приятно удивитесь насколько легкий порог вхождения...

Для работы с базой данных попробуйте - Doctrine 2 Object Relational Mapper (ORM).
Если будете пилять что-то свое - используйте Объектно Реляционное Отображение.

Если захотите все сразу и больше: twig, ORM, ООП все в одном - возьмите на вооружение какой-то фреймворк - например Zend Framework или Symfony.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
Бюро Цифровых Технологий Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 ₽
02 мая 2024, в 14:44
500 руб./за проект
02 мая 2024, в 14:36
3000 руб./за проект
02 мая 2024, в 14:29
30000 руб./за проект