Sanu0074
@Sanu0074

GulpJS, как исправить ошибку «SyntaxError: Octal literals are not allowed in strict mode»?

Есть приложение, внутри него инициализируются задачи gulp, из-за того что приложение запускается в строгом режиме, нода бросает ошибку SyntaxError: Octal literals are not allowed in strict mode.

Я так понял что это из-за того в gulp'e используется устаревшая версия graceful-fs. Я пробовал поставить gulp 4 но не помогло, появились другие ошибки. Тогда я порылся, и нашел где ошибка в файле \node_modules\gulp\node_modules\vinyl-fs\node_modules\glob-watcher\node_modules\gaze\node_modules\globule\node_modules\glob\node_modules\graceful-fs\graceful-fs.js:80 нужно исправить в строке open(req.path, req.flags || "r", req.mode || 0777, req.cb) значение 0777 на 0o777, тогда все работает. Но это как-бы не вариант, я же не буду говорить всем кто использует мое приложение о том что нужно фиксить gulp.

Кто знает как избежать данной проблемы с запуском в строгом режиме?
  • Вопрос задан
  • 1218 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@LiguidCool
Предложить автору фикс на гитхабе? Когда выйдет фикшенная версия, указать её минимальную версию в зависимостях.
Как временный вариант - это же все текстовые файлы - пусть ваш скрипт находит и правит нужный файл при инициализации.
Ответ написан
А нода у вас какая? У меня тоже ругается на graceful-fs, но только предупреждением, остальной скрипт отрабатывает корректно.
node v6.2.1
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы