Организация на Cisco WLC, Autologin, Apple?

Добрый вечер, коллеги прошу прощения за беспокойство, у меня тут возникла сложность и я ломаю голову и не могу определить что происходит уже какой день, "учебник" весь прочитал решения не нашёл, проблема в следующем, есть wlc 5508 (IOS 8.0.100), есть free - radius, настроен редирект на авторизацию по смс, все прекрасно работает, обеспечивается доступ в интернет, но вот в чем засада, при подключении мобильных устройств на базе android, после подключения к публичной сети (free wi-fi) , автоматом вываливается окно с формой авторизации и пользователю остаётся только его заполнить ,получить авторизационное смс ввести код и нажать ок , но как только подключаются устройства Apple, никакого окна не выскакивает, а пользователю приходится идти сначала ручками в браузер (Safari..), и после ввода там какого либо запроса идёт редирект на авторизационную форму, это жутко не удобно, особенно для пользователей, которые после подключения к сети free-wifi ломятся не в браузер, а в приложения в телефоне(контакт, фейсбук...) и дергают администраторов с воплями у меня нет Интернета. config network web-auth captive-bypass enable на контроллере сделан,но это не помогает, уже и не знаю о чем думать ! Поставил captive-bypass disable и о чудо при подключении с телефона (IPHONE) вывалилось окно мини браузера, но опять проблема в том что в этом окне происходит Попытка соединения с ресурсом captive.apple.com и в выпавшем автоматически мини браузере активна только кнопка "ОТМЕНА" и дальше ничего не происходит и нет даже намека на редирект в сторону интерфейса автоизации и на Radius ничего не прилетает, получается так что в режиме bypass enable, Apple устройство через контроллер каким то образом видит совой собственный Captive сервер ( создается что то подобное встроенному разрешающему ACL) и считает что он уже в онлайне и никуда редирект делать не надо, в режиме bypass disable этот ACL закрывается и Apple уже не видит свой Captive сервер через контроллер, загружается браузер который пытается попаcть только на Captive и больше никуда. Я уже сломал голову, коллеги может кто то организовала на Cisco WlC, автологин, помогите ? ( то что это работает на микротике я знаю, сам там запускал hotspot )
  • Вопрос задан
  • 653 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы