Vadimk-dev
@Vadimk-dev
Front-end

Обучение верстке или как плыть по течению?

Привет друзья! Не так давно (порядка двух месяцев) назад я взялся за изучение верстки, а именно html+css, до этого я частично разбирался в готовом коде, где-то подправить что-то, где-то добавить что-то, в общем я был знаком с кодом поверхностно, ну и решил занырнуть поглубже. Начал я с HTMLAcademy, учил я там структуру документа, формы,таблицы,селекторы,каскадность,сетки в конце концов, прошел я почти всю часть бесплатных курсов, и так я ничего для себя и не понял, лишь инструментов в моей голове стало больше,но, как их применять? Как же создать сайт с 0, но так чуть по чуть лишь имев представление как ими пользоваться. Приобрел я книгу "Большая книга CSS3" где кратко было сказано: Берем лист бумаги, рисуем структуру самого сайта, заголовки, изображения, логотип, меню, не обращая внимания на дизайн, сейчас только структура а дальше стилизация, это внесло мне чуть-чуть ясности, но на этом я застопорился. Думаю, сидеть и писать по сто форм в день добавляя картинки и бэкграунды толку не внесет в такой путь. Кто может помочь советом, как преодолеть этот шаг и идти дальше, есть ли какие-либо русскоязычные статьи,видеоуроки по пошаговой практике, когда и как применять те или иные инструменты? Хотелось бы услышать, кому и как это далось. Буду очень благодарен! Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 831 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
VGrabko
@VGrabko
Golang, Php, Js
Ну не всем это далось и они ушли в backend ))
Ответ написан
@deadmemoras
Верстать - очень легко, да и учится на "ура"(я про html & css)
Просто набей руку и все будешь помнить.
Если выбрал фронт, то параллельно пытайся писать скрипты на jquery(простейшая библиотека), потом изучай препроцессоры (sass, less).
Сейчас бутстрап очень юзабелен, но я никогда не любил его, все пишу на чистом(но ты можешь и его изучить, для фронта это больше чем "+" будет)
Ответ написан
Alexey_Suprun
@Alexey_Suprun
Web Developer Blog - ссылка в описании
Развивайтесь дальше! Берите в день по простому макету, делайте полностью, дальше переходите к более сложным проэктам и так постепенно. Главное не забрасывайте и двигайтесь к своей цели каждый день, у вас все обязательно получится!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы