Millerish
@Millerish

Python: как сделать GUI и скомпилировать под Win?

Добрый день!

Я изучаю питон, извините если глупый вопрос или неверно сформулирован.

Я написал скрип на питон 2.7, сейчас использую его под Ubuntu. Теперь хочу прикрепить к нему графический интерфейс и каким-то образом собрать под win, что бы был exe или что-то в чем его нельзя просмотреть.

Подскажите:

1) Вообще возможно ли сделать такое? Возможно я неправильно понимаю структуру такой разработки?
2) Какая должна быть оптимальная схема работы? Возможно сразу нужно пробовать писать на win?
3) Какая самая простая библиотека для GUI? Я пробовал pyQT, возможно есть что-то легче для новичка?
4) Как правильно компилировать или собрать приложение под win, что бы его не могли просмотреть? Если это exe, то нужно писать на питоне все в одном файле или можно разбивать свой код на модули?
5) Как будет работать такое приложение если у пользователя на win нет питона?
  • Вопрос задан
  • 2624 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Neyury
Изучаю питон, версию 3.x
Могу ответить на два вопроса.

Какая самая простая библиотека для GUI? Я пробовал pyQT, возможно есть что-то легче для новичка?

В в стандартной библиотеке есть модуль Tkinter, который позволяет создавать интерфейсы. (кросс-платформенная графическая библиотека)

Как будет работать такое приложение если у пользователя на win нет питона

Интерпритатор встраивается в exe
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Hateman31
@Hateman31
Делиться мыслями - это круто!
Попробуй Kivy.
Сборку надо под windows делать через Pyinstaller
Ответ написан
@Egor11111111
а потом будет вопрос аля почему не работает, ведь kivy не поддаётся анализу Pytinstaller
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы