@Winter_Silence

Как устранить мерцание интерфейса windows?

На ноутбуке установлена Win 8.1, примерно с начала апреля появилась проблема с мерцанием интерфейса в некоторых программах. Видео с примером
Работаю с внешним монитором, подключенным через HDMI, следовательно, за вывод картинки отвечает дискретное видео ядро, у меня это Nvidia. Сначала грешил на видео драйверы - ставил из-за этого и более старые, и те, что в центре обновления системы предлагаются и самые последние. Даже систему переустановил.
Пробовал работать без внешнего монитора, чтобы картинка ядром intel выводилась(тут тоже драйверы самые последние стоят) - та же проблема.
К чему привязано это мерцание я так и не понял, от нагрузки не зависит, от каких-то особых действий тоже, порой достаточно просто курсором провести до какого-то элемента или просто развернуть окно с программой. Единственное, как удалось воспроизвести самому для записи этого на видео - любое изменение внешнего вида в настройках системы влечёт за собой это мерцание.
Помогите, пожалуйста, разобраться, с этой проблемой, т.к. во время этого мерцания система не откликается.
  • Вопрос задан
  • 246 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
Ну, вообще говоря, дискретная видяха в гибридном видео не имеет видеовыхода и всегда изображение выводится через интеграшку, даже если оно отрендерено дискреткой. Но это к делу не относится. Я наблюдал что-то похожее на одном компе с восьмёркой, причём это приводило к падениям софта где-то в недрах MSVCR120.dll и решения пока не нашёл.
Ответ написан
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
Ну, вообще говоря, дискретная видяха в гибридном видео не имеет видеовыхода и всегда изображение выводится через интеграшку, даже если оно отрендерено дискреткой. Но это к делу не относится. Я наблюдал что-то похожее на одном компе с восьмёркой, причём это приводило к падениям софта где-то в недрах MSVCR120.dll и решения пока не нашёл.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы