@Shige

PhP вложенный массив каким способом передать параметр?

Всем привет, вообщем сразу вопрос. Имеется следующий код:
$data_dst_1 =json_decode($json, true);
$data_dst_2 =json_decode($json2, true);

foreach ($data_dst_1 as $sept_1) { $DataArray_1[] = array("Rx" => $sept_1["Rx"],"sesTxBytes" => $sept_1["Tx"]); }
foreach ($data_dst_2 as $sept_2) { $DataArray_2[] = array("Rx" => $sept_2["Rx"],"sesTxBytes" => $sept_2["Tx"]); }

data_dst_1 и data_dst_2 тоже являются массивом.

Как мне из 2-го массива DataArray_2[] вычесть массив DataArray_1[]. Сложность в том что массив имеет вид вложенность, то есть $DataArray_2[] и DataArray_1[] это массивы в которые динамически попадает ещё массив который декодируется из JSON.

Функция array_map('function',$DataArray_1,$DataArray_2); ругается если идёт передача DataArray_1[] и DataArray_2[] как одновременно так и по одному. Причём если я опускаю скобки в коде:
foreach ($data_dst_1 as $sept_1) { $DataArray_1 = array("Rx" => $sept_1["Rx"],"sesTxBytes" => $sept_1["Tx"]); }
foreach ($data_dst_2 as $sept_2) { $DataArray_2 = array("Rx" => $sept_2["Rx"],"sesTxBytes" => $sept_2["Tx"]); }
Всё успешно выполняется. Но так не нужно, потому что выводится только первая строчка массива. Учитывая что массив принимает другие динамические массивы это может от 1 до нескольких тысяч. Не могу понять в чём проблема.
  • Вопрос задан
  • 333 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Lumore
@Lumore
Front-end developer
$DataArray_1[][0] ?
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
вам нужно создать функцию/класс операций с древовидным ассоциативным массивом
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы