@bright67

Как исправить ошибку в опенкарт при выгрузке 1с?

Привет! У заказчика в выходные слетели все разделы на сайте, а выгрузку они делали через 1с. Из всего, что было сделано до этого - очищена папка кэша.
Логи выдают ошибку
Обработка.ОбменССайтом.МодульОбъекта(322)}: Ошибка при вызове метода контекста (ОтправитьДляОбработки): Ошибка при выполнении файловой операции 'export/exchange1c.php?type=catalog&mode=file&filename=import_files/b4/b49ad4f0-28a3-11e6-8869-0019214abfbe_b49ad4f3-28a3-11e6-8869-0019214abfbe.jpeg': Ошибка работы с Интернет: неверный формат ответа шлюзу (502).

Как это можно решить?
  • Вопрос задан
  • 1174 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@amfetamine
я не могу тут что-то определенное сказать, ищите место в скрипте, где вылетает ошибка, но по общей логике очистка кэша не должна валить сайт с ног, т.к. кэш - это папка, содержащая определенные данные, которые либо хранятся временно, либо используются часто.
коды состояния HTTP
Ответ написан
Комментировать
@89109983838
У заказчика в выходные слетели все разделы на сайте - как понимаю в настройке модуля на стороне Opencart выставлено сбрасывать категории и т.д. при загрузке из 1С. думаю поэтому категории "слетели", а новые не создались т.к. выгрузка не прошла корректно! по причине что сервер WWW выдает 502 и связь с 1С обрывается!
пробуйте грузить без фото из 1С для начала ... а дальше по ситуации!

как вариант!
1) очистите всю папку с картинками по пути "корень_сайта/image/import_files" через FTP,
2) далее сделайте полную выгрузку из 1С - картинки по новой загрузятся.

Хотя тут индивидуально!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы