Как сделать откат на git'е?

Все привет!

Я как обычно делал простую процедуру , что бы загрузить код на репозиторий. Но после того как я сделал push, у меня появилась ошибка о том, что нужно скачать изменения которые есть на репозитории, но нету у меня, то есть git pull. После выполнения этой команды мой код полностью затёрся именно за последний день. Как можно сделать откат? p.s но загрузить код так и не получилось, так как код пропал
  • Вопрос задан
  • 5242 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@artinnok
бекенд-программист
Ваш код не пропал - все изменения сохраняются в системе контроля версий (если вы делали коммиты).
Откатиться невозможно - можно перейти к определенному моменту в истории изменений (коммиту).

Надо посмотреть номер коммита в репозитории, к которому вы хотите откатиться, обычно что-то такого 3ff82acd8457abe69f6a26c3511fca100b95a49f, достаточно первых 7 знаков - 3ff82ac. Узнать номер коммита можно либо в веб версии, либо через команду:
git log

Узнав номер коммита делаем следующее:
git checkout 3ff82ac

Все, вы успешно перешели на ту версию, которая у вас в коммите.

В целом, если вам хочется лучше разобраться с гитом - пройдите данный курс .
Ответ написан
toxa82
@toxa82
Не могли изменения просто так пропасть. Потеря данных это push -f или reset --hard. Вы или в стэш их спрятали или они в другой ветке остались. Посмотрите в сторону git reflog.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы