Сейчас у меня email но очень медленно отправляются. По этому я сделал Golang сервис для отправки email (В нём нету ожидания подтверждения отправки, там тупо добавление в очередь на отправку. В итоге методы отрабатывают за 0ms). Копался я в Laravel но так и не понял как сделать драйвер.
Хрестоматийный случай оверинжиниринга: вместо того, чтобы воспользоваться любым сервисом очередей из тех, что фреймворк поддерживает из коробки (и получить то же "тупо добавление в очередь на отправку") или внешним сервисом рассылок, писать свой велосипед, а потом героически преодолевать трудности.
Очередь - это просто пачка заданий. Вся работа происходит внутри одного задания, а там доступны стандартные драйверы - ими и нужно пользоваться. В итоге, всё, что вам нужно сделать, описано здесь. Вся внутренняя кухня уже реализована в недрах фреймворка.