Какую Windows 8 покупать? Я запутался?

Стояла Windows 8 Release Preview, на днях ее действие кончилось, в связи с этим решил купить лицензионную Windows 8. Это оказалось нелегкой задачей. нельзя просто так взять и купить Windows 8: рынок предлагает какие-то установочные комплекты, права на использование, get genuin kit, и тому подобное непонятное. Я вообще в них ничего не понимаю! Совсем не ожидал, что решив купить ОС, столкнусь с такими проблемами.


Мне просто нужна операционка для домашнего ПК. Как я ожидаю: в коробке должен быть DVD, я его вставлю и установлю ОС. Что следует покупать?
  • Вопрос задан
  • 8194 просмотра
Решения вопроса 1
@ChemAli Автор вопроса
Купил Вин7 для сборщиков и обновился онлайн до Вин8Про.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@bondbig
не холивара ради, а юмора для:
Ответ написан
TrueDrago
@TrueDrago
Качаете отсюда апдейтер и обновляетесь по скидочной цене (до 31 января). Оплата банковской картой.
Только учтите, что без костылей обновить RP до финальной можно только «начисто» — все программы снесутся. Если хотите оставить надо шаманить. Но у меня что-то не получилось и они всё равно стёрлись.
Ответ написан
windows.microsoft.com/ru-RU/windows/buy?ocid=GA8_O_WOL_Hero_ShopHP_FPP_Null
Срабатывает даже с пиратских версий и RP (насколько я знаю).
Ответ написан
@lubezniy
Полноценной коробочной версии пока нет. Пока можно купить только коробку Windows 7 и апгрейд-версию Windows 8.
Ответ написан
geirby
@geirby
Не реклама:
Windows 8
там не очень внятные фильтры: слова-ссылки это они и есть, можно выбрать коробку, лицензию и т.п.
ps. никогда бы не подумал, что дам на софткей ссыль, т.к. при использовании не понравилась процедура покупки, но пусть торжествует справедливость)
Ответ написан
@ChemAli Автор вопроса
Подскажите! А если я куплю эту Висту за тысячу, я ж могу с нее обновиться, не так ли? :)
www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=26639#buy
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
retail — то, что идет в продажу, обычно в коробке, купил, установил, активировал, профит.
oem — то что вы можете купить, но по условиям лицензии, Вы должны сами собрать пк, его продать можете уже с этой оемкой,
не уверен, может ли ее купить частное лицо/не сборщик ПК.

ну про варианты версии сами думайте.

Да, обычно поставить релиз на RC/Preview нельзя, надо ставиться начисто, но с вин7 можно обновиться, хотя я противник такой процедуры, т.к «зачем мне старые глюки?»
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы