Как установить Win7 на SSD если recovery партиция остаётся на старом HDD?

Здравствуйте,

Задумался об апгрейде винчестера в лаптопе i7 на SSD.
Заказывать recovery CD на мой HP ENVY 15t-3000 за деньги не хочется.
Ставить варезный виндовз тоже не хочется.
Из recovery партиции ставится Microsoft Office Starter, также Adobe Photo Shop Elements 9 и Premier 9, лаптоп чистый с точки зрения ПО.

Вопрос, как мне после покупки SSD на 256MB установить на него Win7-64 и MS Office Starter что идут из recovery? Можно как-то этот рекавере перенести на SSD? Я понимаю, что это потеря 20GB, но могу с этим смириться в угоду копирайтности.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5370 просмотров
Решения вопроса 1
betony
@betony
Используйте специальную утилиту Paragon Migrate OS to SSD, работает шикарно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Lincoln6Echo
@Lincoln6Echo
Ставите SSD, втыкаете USB-CD-привод и ставите. (можно ставить без CD, с USB-флешки после предварительной подготовки, поиск «как ставить винду с флешки»).

Судя по наличию рекавери-партиции, вы уже владеете легальной лицензионной Win7-64. Значит есть наклейка с серийным номером на тушке ноутбука. Тупо, скачиваете с сайта Microsoft триальную версию винды W7-64 (обратите внимание какая именно редакция — Home, Pro, Ent) и устанавливаете, при установке запросит серийник (либо можно пропустить и будет триал) введите тот, что с наклейки, и триальная винда станет 100% легальной и будет жить.

Очень рекомендую перед этим озаботиться о драйверах с сайта производителя бука, и закатать полный комплект на флешку. Win7 «из коробки» поддерживает кучу железа, а что не поддерживает скачивает из интернета апдейтом. Но чтобы был интернет, надо хотя-бы драйвер сетевой карты.
Ответ написан
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Не стоит эта ерунда возни с её переносом. Поставьте НОРМАЛЬНУЮ чистую ОС и нужный Вам софт. А не это рекламное (или рекламой нашпигованное, смотря что ещё там было «кустомизировано» ребятами из НР) уёжище.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы