На какие курсы по fronend стоит пойти?

Всем привет!

Сейчас у меня есть базовые знания HTML/CSS, могу сверстать самую простую страничку. Но сам я понимаю, что для полноценной работы мне не хватает структурированности знаний, что и как правильно делать. JavaScript идет очень туго, ибо мой опыт в программировании = 0.

Сейчас скопил 50 тыс. рублей на обучение. Вопрос в том, на какие онлайн курсы лучше записаться, чтобы не выйти из бюджета? Geekbrains, как мне кажется, это чистой воды надувательство. Желательно, чтобы основной упор был на JavaScript/фреймворки.
  • Вопрос задан
  • 531 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
psixodyb
@psixodyb
Хочу, чтобы мой сын стал полубогом Frontend'a
Думаю, что можно все знания получить из интернета бесплатно, без курсов. Освоить немного теории, и много практики. фреймворки почти все имеют практические мануалы, а остальное легко находить в интернете.
Если совсем не верите в свои силы, попробуйте freeCodeCamp. Там дадут очень хорошую базу, совсем бесплатно.
Ответ написан
@metaf
Ответ написан
Комментировать
Не трать время на платные курсы тем более если собственный уровень близок к 0
Если js не идет, начни для начала с jquery - мне вот эти статьи помогли anton.shevchuk.name/javascript/jquery-for-beginners
Попробуй сделать собственные менюшки, какой-нибудь калькулятор. Пройди курс по jquery на https://www.codecademy.com/
Потом курс по js
На ютубе много полезных видео например от geekbrains или sorax
И самое главное - если хочешь результат, занимайся каждый день.
Практика, практика и еще раз практика.
Ответ написан
Комментировать
rim89
@rim89
программист-велосипедист
По JS на youtube есть курс от Sorax
Есть более полные курсы по JS от ITVDN и Специалист .. остальные найденные - в меня не зашли
Ну и основные книги Фленагана , Cтефанов
* объем знаний конечно хорошо, но быстрее и лучше имея минимальный опыт - ходить по собеседованиям и устроится куда то, так быстрее получится получить нужные опыт и практику
Ответ написан
Комментировать
@sergeystepanov1988
Вообще самый действенный способ это читать книги. Одной книги по js будет достаточно, чтобы знать что к чему. Если туго идет, надо просто перечитывать и гуглить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы