lxfr
@lxfr

Какой из вариантов публичного сервиса с публикацией данных, на ваш взгляд, более оптимален в данному случае?

У меня есть некая "система" (комплекс самописных скриптов), которая собирает, обрабатывает и накапливает некие данные, на основе них дает различные рекомендации/данные/статистику, в общем строит таблицы и графики.

Я хочу сделать публичный сервис, чтобы эти данные увидели все желающие, но делать в виде сайта я не хочу, т.к. считаю это морально устаревшим процессом, да и сайт опять же, придется крутить, чтобы его увидели, на мой взгляд приложение для мобильных и группа ВК более оптимальны.

Данные хранятся в SQL и REDIS, а далее скрипт строит на основе этих данных различные таблицы и графики (конечный результат). Конечно же это все я вижу на своем сайте (некой админке), но он не для публики, а только для меня лично.

Есть 2 варианта:
1) создать группу ВКонтакте, чтобы итоговые данные публиковались там, в виде постов (автоматически), например раз в 5 минут один пост вк. В таком случае, если эти данные окажутся интересными публики, группа может свободно расширяться. Тут есть 2 проблемы: скриптом формировать таблицы и графики для постов ВК, для этого потребуется изобретать велосипед :( К примеру генерить какие-то картинки. Или еще как-то. Как быть с графиками вообще не понятно, разве что делать часть графика в конце в виде картинки.

2) создать приложение для Google Play, и обрисовывать там данные полученные например через API от скрипта в виде JSON, в таком случае придется рисовать графики и таблицы уже через инструменты для Android Studio, к примеру. Тут проблема в том, что с Java я познакомился недавно :)

Какой вариант вы мне посоветуете, может быть какой-то свой. Вкратце нужно публиковать некий текст и таблицу, как минимум, но еще желательно и график.
  • Вопрос задан
  • 298 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
А почему бы просто не открыть Вашу админку наружу, допилив её по необходимости? Это очевидно наименее затратный способ, ну и вполне удобный для пользователей.
И совсем хорошо бы дать наружу апи что бы можно было получать данные для самостоятельного анализа.

По предложенным Вами вариантам:
1)
а) Есть ограничение на 50 постов в сутки в сообществах
б) Не зная что у Вас за данные - сложно судить о востребованности их аудиторией VK, но в любом случае это выглядит странно
2) Приложение само себя не пиарит (без финансовых вложений). Это может быть хорошей штукой в дополнение к основному каналу.
Ответ написан
@spotifi
RESTful API оттдайте наружу со swagger-описанием.
И небольшую рекламную программку с графиками в качестве примера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект