Как подружить цены в 1С: предприятие?

Доброго времени суток. Устроился работать в компанию, где уже была построена структура и база артикулов, так что в ее построении я принимал участие -- никакое. Сейчас требуется эту базу "почистить", привести в божеский вид и все такое, и от непонимания (и в целом весьма скудного опыта работы с 1С: предприятие) вылезают моменты, которые я осилить не могу. На данный момент проблема следующая: есть цена в евро (которую ввожу я), и она, в свою очередь, автоматически пересчитывается в рубли (ниже скрин).

28355bc6c97648fe97ac33b17f09eae0.png

Но на сайт эта цена (в рублях, да и в евро тоже) -- не выводится. Получается цена: 0р.

e5d2e27f8e1947c6868d42664bb91a31.png

Если указывать цену в рублях -- такой проблемы нет, и после обновления все прекрасно. В общем уточню все моменты, возможно не указал каких-то важных деталей, ибо не знаю, что важно. Буду крайне благодарен за краткий ликбез. Мерси.
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
1) В конфигурациях 1С есть справочники "Виды/Типы цен", в которых кроме названия (закупочная, оптовая, розница, для VIP, эксклюзив) и правил расчета задается еще и валюта. Т.е. по одному типу цены невозможно указывать и евро и рубли одновременно - указывается только цифра, которая далее как-то интерпретируется.
2) В обменах с сайтами обычно указывается тип цен для сайта и только цены по указанному типу выгружаются.

Вот у вас и получилось, что цены в рублях по настроенному для обмена типу цены выгружаются. А по левому "евровому" ценообразованию - нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы