@Gesparo
Fullstack разработчик

Как лучше всего настроить роутер или какие готовые решения можно использовать?

Доброго времени суток. Я давно уже хочу опробовать MVC, и единственный вопрос, который мешает это сделать - это написание самого роутера.

Дело в том, что писать велосипед не очень хочется, а хотелось бы просто подключить готовое решение и писать уже остальную часть проекта. На хабре, да и в инете в целом можно найти много примеров написания роутера. Но в большинстве, это всего лишь примеры, которые позволяют наглядно посмотреть как это все устроено.

Я искал решение, и единственное что нашел это подключить модуль от Symfony. Но к сожалению с Symfony я никогда раннее не работал, да и документация по роутеру для меня очень непонятна.

Можете подсказать какие есть готовые решения роутера и как их правильно настроить или подскажите как настроить сам модуль от Symfony.
  • Вопрос задан
  • 218 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Я давно уже хочу опробовать MVC


не пробуйте если не разобрались что это такое и какие проблемы решает. И будьте осторожно, за 40 лет существования этого паттерна накопилось много "искаженно" информации. Так что... просто забейте...

Запомните, смысл этих аббривиатур (MVC, MVVM, MVP, HMVC) не в самих буквах (компонентах которые они предлагают) а в отношениях между ними. Например в оригинальном MVC вьюшка это не шаблончики, а полноценный кусок кода который сам отвечает за себя. На бэкэнде же вьюшка это обычно пассивна, ее формируют контроллеры. Они же обрабатывают пользовательский ввод. Так что это уже явно не MVC. Ищим другие паттерны и они подойдут. Но отсутствие понимания зачем это все делать обычно приводит к непониманию и плохим решениям.

Скажем то что вы подразумеваете под MVC на самом деле завется Model2 (насколько я понимаю то что вы хотите сделать) и это абсолютно разные вещи.

единственный вопрос, который мешает это сделать - это написание самого роутера.


Возьмите готовый.

Я искал решение, и единственное что нашел это подключить модуль от Symfony.


Плохо искали. Вот где нужно искать: packagist.org

https://github.com/nikic/FastRoute
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽