@the_surfer

Клонирование загрузочной SD-флэшки?

Друзья!


Есть Asus EEE PC900 с двумя флэшками всесто хардов — 4Гб быстрая системная и, кажется, 12Гб бод данные разные.


На нетбуке идеальнейшим образом установлена, настроена и работает WinXP Minimalistic (эта сборка умельцев с forum.eee-pc.ru).


Купил 4Гб microSD HC 6 class скорости флэшку, хочу вот сделать клон 4-х гиговой системной флэшки (диск С) на эту внешнюю microSD-шку.


Попробовал CasperXp 6.0 поюзать для этой цели. Он копировал-копировал, но в оконцовке отругался на невозможность скопировать MBR. Флэшка после этого даже не форматировалась стандартными средствами винды, спасла утилита LowLevel Format Tool.


Вопрос: кто знает, чем сделать побитовый клон флэшки на флэшку, чтобы можно было с последней потом грузить систему (на случай, если внутренняя похериться каким-то образом, либо винда покажет синий экран смерти, а человеку надо будет просто в биосе переключить Boot Source и загрузить последний «слепок» с внешней флэшки).


Заранее спасибо за ответ!
  • Вопрос задан
  • 8339 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
krotish
@krotish
dd for windows, например, если я правильно понял цель.
Ответ написан
Комментировать
habl
@habl
Инженер, спортсмен
WinHEX в случае данном поможет тебе.
Ответ написан
sht0rm
@sht0rm
Думаю Acronis справится с клонированием.
Только зачем? EEE не умеет грузиться с кардридера.
Тогда вам еще придется искать usb кардридер для микроSD. Проще иметь загрузочную USB флешку (acronis )с образом системы (tib).
Ответ написан
Комментировать
Kakysha
@Kakysha
Когда-то давно делал подобное, использовал www.nu2.nu/pebuilder/. Оно делает образ системы и может его записать полностью на съемный носитель.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы