innominate
@innominate

Проблемы в Windows 8 при загрузке системы?

С момента перехода на восьмерку меня беспокоят две следующие проблемы:


1. Уже не помню после чего (кажется, после неудачного выхода из спящего режима или гибернации) при загрузке системы теперь вижу не голубую форточку на черном фоне, а просто черный фон с немигающей кареткой ввода в углу. Иногда бывают артефакты в виде групп зеленых точек. В принципе, ничего особенного, но мои эстетические чувства немного страдают от такого зрелища. :) Есть ли простой способ все починить?


2. В Windows 7 несколько программ (почтовый клиент, торрентокачалка, мессенджер, другая мелочь), помещенных в автозагрузку, стартовали моментально вместе с системой. На восьмерке все эти программы запускаются так же за доли секунды, но теперь, после того как система загрузится, появляется какая-то непонятная задержка в несколько секунд (может чуть больше), а только потом запускаются программы. Это раздражает. Как можно убрать задержку?


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6491 просмотр
Решения вопроса 1
innominate
@innominate Автор вопроса
Думаю, что стоит добавить информацию о решении вышеописанных проблем. Может кому-то поможет.

1. Моя материнка - Gigabyte Z77-UD5H. Видимо, поначалу она не очень дружила с Windows 8. В последних версиях BIOS'а появилась "более лучшая" поддержка Windows 8. Обновление BIOS'а решило проблему. Сейчас стоит версия F16. Полет нормальный.

2. Оказывается, в Windows 8 специально добавлена задержка перед стартом программ из автозагрузки. И отключить ее совсем вроде как нельзя. По крайней мере без установка стороннего софта. Но можно уменьшить задержку, отредактировав реестр. Подробнее, например, здесь: www.ghacks.net/2013/01/29/speed-up-the-loading-of-...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@SleepingLion
По поводу первого пункта: попробуйте перезагрузить систему не через выключение-включение, а именно через перезагрузку. Начиная с Win8 это разные действия.
Ответ написан
Nickel3000
@Nickel3000
Про ускорение загрузки можно почитать эту статью.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы